Logo roma3

Dipartimento di Scienze

Personale | Dottorandi

Nome Dottorato Ciclo
Abbassi Anas Scienze della Terra xxxiii
Aiello Alessandra Scienze e Tecnologie Biomediche xxxii
Albanesi Jacopo Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Albani Alessandro Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Altomonte Giovanna Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Amato Roberta Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Amato Gabriele Scienze della Terra xxx
Armas Federica Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Arragoni Simone Scienze della Terra xxix
Artuso Irene Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Baffioni Claudio Scienze della Terra xxx
Baldelli Valerio Scienze e Tecnologie Biomediche xxxii
Balestra Martina Scienze della Terra xxxi
Baroli Giulia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Bartoloni Stefania Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Bashiri Shadi Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxii
Bellissimo Alessandra Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxi
Bernardini Simona Scienze della Terra xxxiii
Bissattini Alessandra Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Bistarelli Silvia Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxix
Bonat Marco Scienze della Terra xxxii
Borghi Rossella Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Brandi Valentina Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Briaud Arthur Scienze della Terra xxxii
Bricca Alessandro Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Briganti Alessandra Scienze della Terra xxxii
Brizzi Silvia Scienze della Terra xxx
Buono Vincenzo Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Busonero Claudia Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Calabrò Laura Scienze della Terra xxxiv
Cardinale Antonella Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Carlini Laura Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxx
Carlomagno Ilaria Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxix
Carlucci Giorgia Scienze della Terra xxx
Carpentieri Elena Scienze della Terra xxix
Cartocci Veronica Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Carucci Andrea Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Cera Alessandra Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Cerini Francesco Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Chiarinelli Jacopo Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxii
Ciano Chiara Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxiii
Cicinelli Emanuela Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Cimini Valeria Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxiii
Cipolletti Manuela Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Clementucci Romano Scienze della Terra xxxiv
Colasuonno Fiorella Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Collalto Diletta Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Conti Luisa Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Cruciani Melania Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
D' Angelo Francesca Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
De Caro Mariagrazia Scienze della Terra xxxiii
D'elia Annunziata Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
De Meis Annagiulia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
De Sabato Luca Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
De Simone Giovanna Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
De Toma Andrea Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
De Vitis Marco Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
D' Ezio Veronica Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Diaferia Giovanni Scienze della Terra xxxi
Di Fiore Fabrizio Scienze della Terra xxxiv
Di Gioacchino Michael Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxiii
Di Segni Micol Scienze e Tecnologie Biomediche xxxii
Fidanza Maria Rosaria Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Fioramonti Veronica Scienze della Terra xxxiii
Fortuna Alessandra Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Fracassi Anna Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Franchi Stefano Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxix
Franchini Valeria Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Fraudentali Ilaria Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Frontoni Alessandro Scienze della Terra xxxiii
Furfaro Giulia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Galdenzi Federico Scienze della Terra xxxiii
Galetto Federico Scienze della Terra xxxii
Galli Giorgia Scienze della Terra xxxiv
Garozzo Ileana Scienze della Terra xxix
Germani Lavinia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Giallonardi Giulia Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Giannessi Flavia Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Giardullo Paola Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Gigliucci Federica Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Gionfra Fabio Scienze e Tecnologie Biomediche xxxii
Giulio Silvia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Hijazi Sarah Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Hosseini Seyedh Sohreh Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Ioppi Luca Scienze della Terra xxxiv
Jozinovic Dario Scienze della Terra xxxiv
Kazarian Anush Scienze della Terra xxxiv
Kiraly Agnes Scienze della Terra xxix
Kesavan Kopula Jagadesh Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxx
Lanari Riccardo Scienze della Terra xxxi
Leonetti Alessia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Liedl Andrea Scienze della Terra xxix
Longo Antonella Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Lori Gabriele Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Loria Rita Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxx
Lucarini Valeria Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Lucianetti Giorgia Scienze della Terra xxix
Macari Gabriele Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Magliocca Valentina Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Magrini Fabrizio Scienze della Terra xxxiii
Mancino Luca Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxi
Mancuso Namrata Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Manfredi Francesco Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Mariani Flaminia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Marinaccio Jessica Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Marrone Sara Scienze della Terra xxxiii
Mazzarda Flavia Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxii
Melancia Francesca Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Mellini Marta Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Mensa Francesco Simone Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Mentil Lorenzo Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Moeini Sepehr Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxii
Montalesi Emiliano Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Montanari Michele Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxi
Monteiro Ricardo Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Muoio Daniela Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Murgia Lorenza Scienze e Tecnologie Biomediche xxxii
Muzzi Maurizio Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Nardin Chiara Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxi
Niceforo Alessia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Ogretmen Nazik Scienze della Terra xxix
Oldrini Davide Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Oliva Pietro Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxii
Orefice Simone Scienze della Terra xxx
Paknia Mohammad Scienze della Terra xxxii
Parrone Daniele Scienze della Terra xxix
Pasqualebisceglie Andrea Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Pecoraro Giovanni Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Pennisi Rosa Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Pericoli Giulia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Perrone Clara Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Pierantozzi Gian Marco Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxix
Pietropaoli Stefano Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Pimetel De Araujio Fernanda Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Pirolo Mattia Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Poeta Gianluca Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Porcaro Francesco Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Pranteda Angelina Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Primerano Paolo Scienze della Terra xxxii
Rabee Ahmad Scienze della Terra xxxi
Racano Simone Scienze della Terra xxxii
Regalbuto Elisa Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Reinoso Sanchez Jonathan Fernando Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Reitano Riccardo Scienze della Terra xxxiii
Riccieri Alessandra Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Roccia Emanuele Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxi
Roma Elia Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxiii
Romiti Federico Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Rossi Alessandra Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Rossi Costanza Maria Scienze della Terra xxxii
Rossitto Martina Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Rosso Pamela Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Ruggiero Ludovica Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxii
Runci Federica Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Russo Valeria Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Saggese Pasquale Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Sagrestani Giulia Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Salvati Annamaria Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
San Jose' Malwina Scienze della Terra xxxii
Sarra Angelo Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxii
Scaccia David Scienze della Terra xxxiv
Scaparro Andrea Maria Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxix
Scarani Alex Scienze della Terra xxxiv
Scarparo Giulia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Schiavi Sara Scienze e Tecnologie Biomediche xxxii
Scopa Chiara Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Secchi Valeria Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Sellitto Assunta Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Serpente Valerio Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxx
Servadio Michela Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Sicola Stefania Scienze della Terra xxxi
Signorelli Sara Scienze e Tecnologie Biomediche xxix
Silleni Aurora Scienze della Terra xxxii
Simbula Giulia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Siravo Gaia Scienze della Terra xxx
Siteni Silvia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Solar Fernandez Virginia Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Spadi Marco Scienze della Terra xxx
Spani Federica Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Sperandii Marta Gaia Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxii
Spinnato Maria Concetta Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Stalio Ottavia Scienze e Tecnologie Biomediche xxx
Stallone Angela Scienze della Terra xxxi
Stefanutti Eleonora Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxix
Stellati Luca Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiii
Tadayon Meisam Scienze della Terra xxix
Talone Alessandro Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxiii
Tescari Marco Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv
Tescari Marco Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxx
Tescione Ines Scienze della Terra xxix
Tini Massimiliano Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Todrani Alessandro Scienze della Terra xxxiv
Tonini Claudia Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiii
Tortosa Valentina Scienze e Tecnologie Biomediche xxxi
Tratzi Patrizio Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Traversi Gianandrea Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxix
Trolese Matteo Scienze della Terra xxx
Turturro Sabrina Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxi
Ugolini Andrea Scienze della Materia, Nanotecnologie e Sistemi Complessi xxxiii
Urbani Stefano Scienze della Terra xxx
Valenzuela Martina Biologia Molecolare Cellulare e Ambientale xxxiv
Van Rijsingen Eleonora Scienze della Terra xxxi
Vergara Natalia Amanda Scienze della Terra xxxiv
Virdia Ilaria Scienze e Tecnologie Biomediche xxxii
Visconti Andrea Leonardo Scienze della Terra xxxi
Vita Gian Marco Scienze e Tecnologie Biomediche xxxiv